Conseil municipal élu en 2014

Les 15 conseillers municipaux élus le 23 mars 2014

Marie-Claude BARNAY

Marie-Claude BARNAY, Maire de la Grande-Verrière, Première vice-présidente de la Communauté de Communes du Grand Autunois Morvan                          Participe aux commissions suivantes :

- Finances 

- Voirie

- Eau-assainissement

- Urbanisme et entretien des bâtiments

- Fleurissement patrimoine environnemental

- Environnement et forêt 

- Prévention et sécurité

- Animation, jeunesse, culture et communication

- Appel d'offres 

Karene SIMONNOT

Karène SIMONNOT, 1ère adjointe, chargée des affaires sociales, scolaire en relation avec la Communauté de Communes du Grand Autunois Morvan, des services aux personnes âgées,de la communication. Participe aux commissions suivantes :

- Voirie

- Fleurissement patrimoine environnemental

- Environnement et forêt 

- Animation, jeunesse, culture et communication

 

 Jean-Michel DELAROCHE

 Jean-Michel DELAROCHE, 2ème adjoint, chargé des finances, du suivi administratif du personnel ainsi que de l'environnement, de la forêt et de l'agriculture et de toutes autres questions d'ordre administratif. Participe aux commissions suivantes :

- Finances 

- Voirie

- Environnement et forêt 

- Appel d'offres 

- Prévention et sécurité

Jacques QUILBEUF

Jacques QUILBEUF, 3ème adjoint, chargé des travaux généraux, de l'urbanisme, de la voirie,des bâtiments,de l'eau et de l'assainissement. Participe aux commissions suivantes :

- Voirie

- Urbanisme et entretien des bâtiments

- Appel d'offres 

- Eau-assainissement

Mirjam MICHALET

Mirjam MICHALET, conseillère municipale, participe aux commissions suivantes :

- Finances 

- Fleurissement patrimoine environnemental

- Eau-assainissement

Pierre BALLAY

Pierre BALLAY, conseiller municipal, participe aux commissions suivantes :

- Voirie

- Urbanisme et entretien des bâtiments

- Animation, jeunesse, culture et communication

- Appel d'offres

- Eau-assainissement

Florence DEVOUCOUX

Florence DEVOUCOUX, conseillère municipale, participe aux commissions suivantes :

- Eau-assainissement

- Urbanisme et entretien des bâtiments

- Fleurissement patrimoine environnemental

- Animation, jeunesse, culture et communication

- Appel d'offres

Pascal BERNARD

Pascal BERNARD, conseiller municipal, participe aux commissions suivantes :

 - Voirie

- Fleurissement patrimoine environnemental

 -Environnement et forêt 

- Prévention et sécurité

- Appel d'offres

Serge BRIERE

Serge BRIERE, conseiller municipal, participe aux commissions suivantes :

- Eau-assainissement

- Urbanisme et entretien des bâtiments

- Appel d'offres

 - Voirie

Michel DESVIGNES

Michel DESVIGNES, conseiller municipal, participe à la commission suivante :

- Fleurissement patrimoine environnemental

Sylvain GRAILLON

Sylvain GRAILLON,conseiller municipal, participe aux commissions suivantes :

- Environnement et forêt 

- Prévention et sécurité

- Animation, jeunesse, culture et communication

Christine MALHERBE, conseillère municipale, participe aux commissions suivantes :

- Urbanisme et entretien des bâtiments

- Fleurissement patrimoine environnemental

- Environnement et forêt

- Prévention et sécurité

- Animation, jeunesse, culture et communication

Hubert PERRODIN

Hubert PERRODIN, conseiller municipal, participe aux commissions suivantes :

- Finances 

- Eau-assainissement

- Fleurissement patrimoine environnemental

Pierre VIRELY

Pierre VIRELY, conseiller municipal, participe aux commissions suivantes :

- Finances 

 - Voirie

- Eau-assainissement

- Prévention et sécurité

- Animation, jeunesse, culture et communication

Laura MOULIN

Laura MOULIN, conseillère municipale, participe aux commissions suivantes :

- Urbanisme et entretien des bâtiments

- Environnement et forêt

- Animation, jeunesse, culture et communication